Межрегиональный круглый стол «Цифровая трансформация регионов – как получить государственную поддержку на развитие ИТ-проектов»

Приглашаем региональные органы власти, институты развития и ИТ-предпринимателей принять участие 12 октября 2021 года в 11.00 (МСК) в межрегиональном круглом столе, организованном Фондом развития интернет-инициатив совместно с Российским фондом развития информационных технологий, ПАО «Ростелеком», АНО «Диалог» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

ИТ и интернет 18+

В сентябре 2021 года утверждены региональные стратегии цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы, государственного управления. Цифровая трансформация — это процесс перехода к новым технологиям для повышения эффективности экономики, социальной сферы и государственного управления. Ее цель — не просто внедрение информационных технологий, а постепенная перестройка привычных процессов ради повышения благополучия и уровня жизни каждого человека. Пандемия значительно ускорила цифровизацию мира, кардинально изменив форматы работы и способы общения. Компании оперативно развернули проекты по трансформации и перевели сотрудников на дистанционные форматы работы. Это повысило популярность приложений для видеосвязи и изменило рынок коммуникационных технологий и каналов. Планируя стратегии цифровой трансформации важно учитывать не только современное состояние рынка, но и будущие тенденции в области коммуникаций.

Цель круглого стола – не только обсудить тенденции развития коммуникационных интернет-технологий, но и определить возможности поддержки ИТ-стартапов и роль региональных органов власти в реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа круглого стола

10:00 -11:00

Регистрация участников. Приветственный кофе

11:00- 11:10

Открытие круглого стола, приветствие участников

11:10-12:30

Митап «Роль регионов в реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (формат гибридный:онлайн/оффлайн)

Вопросы и темы для обсуждения:

  • Меры государственной поддержки в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» — роль региональных органов власти
  • Как получить гранты на разработку отечественных ИТ-решений и цифровую трансформацию компаний
  • Новые коммуникационные интернет-технологии (НКИТ) — перспективы развития в России
  • Роль НКИТ в региональной повестке
  • Акселератор Спринт: бесплатные возможности для региональных технологических компаний.
  • 2021 год: итоги участия технологических компаний регионов в Акселераторе Спринт

12:30-13:00

Кофе-брейк

13:00- 15:30

Стратегическая сессия «Новые коммуникационные интернет-технологии НКИТ: задачи и возможности для регионов» (формат оффлайн)

15:30-16:00

Дискуссия с участниками круглого стола, обмен мнениями

 

Поделиться:

925 дней назад
12 октября 2021 11:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов