• 16 декабря 2013, понедельник
  • Москва, ул Рочдельская, 15с43, Аудитория

Продукт: Максим Дорофеев - Адаптивные методы оценки проектов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд развития интернет-инициатив
3787 дней назад
16 декабря 2013 c 15:00 до 18:00
Москва
ул Рочдельская, 15с43, Аудитория

Регистрация обязательна.

На занятии мы проведем игру-симуляцию итеративного проекта по разработке, в котором команда дает не точные оценки а заказчик постоянно добавляет новые требования. В этой игре мы на практике познакомимся с методом адаптивной статистической оценки проекта и научимся строить Enhanced Burn-Down Chart.

Тренинг рекомендуется для команд, которым необходим объективный и точный способ определения даты поставки результатов проекта.

В качестве бонуса, вы получите Excel-табличку в которой будет уже реализована модель оценки проекта, использованная на многих реальных проектах по разработке.

Программа занятия:

  • Понятие итеративного инкрементального цикла разработки
  • Игра-симуляция итеративного инкрементального проекта с переменными границами
  • Использование Enhanced Burn-Down Chart для визуализации хода работ по проекту
  • Применение элементов математической статистики для расчета окна неопределенности даты поставки
  • Обсуждение результатов игры и способов применения ее элементов в реальной жизни

1ed717e8-936c-423e-a433-cf385be0e837

О спикере:

50d98074-8da0-4151-9090-7ce9705218eb

Максим Дорофеев в мире программирования появился в 13 лет. В 14 лет завершил свой первый коммерческий проект по разработке ПО.
Взрослая жизнь в программной инженерии началась в компании DC BARS, специализирующейся на бортовом ПО гражданской авиации. Работая в области, где цена ошибки баснословна высока, начал изучать гибкие методологии с целью совместить скорость и эффективность разработки с надежностью и повышенной отказоустойчивостью готовой системы. Позже перешел в компанию Auriga, где руководил разработкой бизнес-приложений, используя сплав Agile методологий с практиками разработки высоконадежного ПО.

C 2011 до июня 2013 года — руководитель отдела разработки департамента ИТ в Лаборатории Касперского. Предлагает свои услуги бизнес-коуча на личном сайте cartmendum.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше